Lot de 2 Plats Rond Vintage "Villeroy & Boch" Modèle Nanking
Marque : Villeroy & Boch
Modèle : Nanking
Matière : Céramique
Poids total : 1,95 kg
Plat Haut : Ø 32 x 5,5 cm
Plat Bas : Ø 32 x 4,5 cm
État : État Correct
Détails :
Le plat "bas" présente une couleur atténuée, des piqûres et rayures ainsi que de multiples éclats sur son contour inférieur (cf photos 2,3,4,5,6 et 7)
Le plat "haut" présente quelques petites taches et de très légères rayures (cf photo 12)
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! L'équipe de Mille et Une Récup vous accueille dans sa chaleureuse recyclerie située à Gaillac dans le Tarn.
On y rencontre des clients de tous âges, de toutes origines et de tous horizons. Des chineurs, des personnes à petit budget mais aussi des personnes sensibles au réemploi et à la réduction des déchets. Une mixité qui nous tient à cœur et fait partie des valeurs de notre association !
A la recyclerie Mille et Une Récup, vous pouvez faire et vous faire plaisir à petit prix. Des vêtements et accessoires de la personne, en passant par la déco, la vaisselle, l'électroménager, du mobilier mais aussi des objets vintages ou anciens et des jeux / jouets, livres, CD... Le choix est large et il y en a pour tous les goûts !
Des nouveautés au quotidien issues des dons mais aussi des créations uniques faites à partir de récup par nos bénévoles !